Проблема подключения электричества на участке ИЖС - отказ НЭСК Новороссийска и требования владельца сети
Купил участок для ижс. хочу подключить электричество, но в нэск новороссийска утверждают что сеть частная и не могут ничем помочь. Владелец сети требует за разрешение подключиться 150 000 руб. правомерно ли это и что можно сделать?
Нет не правомерно. НЭСК обязан подключить вас, Смотрите Постановление Правительства РФ от 04.05.2012 N 442 (ред. от 30.12.2017) "О функционировании розничных рынков электрической энергии, полном и (или) частичном ограничении режима потребления электрической энергии" (вместе с "Основными положениями функционирования розничных рынков электрической энергии", "Правилами полного и (или) частичного ограничения режима потребления электрической энергии")