НА МЕНЯ УД ПО 171.1 могу ли я попросить о помилование?
В соответствии со ст.
При рассмотрении Президентом Российской Федерации ходатайства осужденного, обратившегося с просьбой о помиловании, принимается одно из следующих решений:
а) освободить лицо от отбывания оставшейся не отбытой части наказания;
б) сократить неотбытое наказание на определенную часть;
в) заменить назначенное наказание или неотбытую часть наказания более мягкой мерой наказания (например, заменить смертную казнь лишением свободы на определенный срок);
г) снять судимость;
д) освободить осужденного от дополнительного наказания, но при условии, что оно еще не исполнено.