Возможно ли получить разрешение на работу в России для гражданина Азербайджана, осужденного условно на 2 года и 6 месяцев?
Здравствуйте! Ваша судимость в соответствии с п."ж" ст.16 ФЗ РФ" О гражданстве" является\ основанием для отклонения заявления о приеме в гражданство РФ.В связи с этим Вы не можете получить РВП и ВНЖ. Поэтому, находиться на территории РФ Вам нельзя.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
А как мне жить скажите пожалуйста, на какие средства я должен питаться одеваться итд. И еще у меня отец гражданин РФ.
Джафар, то что у Вас отец гражданин РФ, в данном случае, не имеет никакого значения.
Это юридический сайт и мы не решаем вопросы по Вашему материальному обеспечению.
Но если Вы будете продолжать незаконно находиться в РФ, вас привлекут к административной ответственности пол ст.18.8 КО АП РФ и выдворят из РФ в принудительном порядке с запретом на въезд в РФ на 5 лет.