LSN Messenger
Ханты-Мансийск, 18.01.2018, 13:30

Возможно ли получить разрешение на работу в России для гражданина Азербайджана, осужденного условно на 2 года и 6 месяцев?

Вопрос №13740712 из г. Ханты-Мансийск
опубликован 18.01.2018, 13:30
Я гражданин Азербайджана. Меня осудили 2 года и 6 месяцев условно, могу ли я получить какие нибудь документы что бы работать на територии России.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Ваша судимость в соответствии с п."ж" ст.16 ФЗ РФ" О гражданстве" является\ основанием для отклонения заявления о приеме в гражданство РФ.В связи с этим Вы не можете получить РВП и ВНЖ. Поэтому, находиться на территории РФ Вам нельзя.

18.01.2018, 14:15

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

А как мне жить скажите пожалуйста, на какие средства я должен питаться одеваться итд. И еще у меня отец гражданин РФ.

18.01.2018, 14:23

Джафар, то что у Вас отец гражданин РФ, в данном случае, не имеет никакого значения.

Это юридический сайт и мы не решаем вопросы по Вашему материальному обеспечению.

Но если Вы будете продолжать незаконно находиться в РФ, вас привлекут к административной ответственности пол ст.18.8 КО АП РФ и выдворят из РФ в принудительном порядке с запретом на въезд в РФ на 5 лет.

18.01.2018, 14:33