LSN Messenger
Новосибирск, 18.01.2018, 13:54

Нет эффективных мер по взысканию долга по алиментам на сумму более 500 тыс. рублей

Вопрос №13740859 из г. Новосибирск
опубликован 18.01.2018, 13:54
У мужа долг по алиментам более 500 тыс сейчас он стал платить положенные 8600, но долг есть и он остается, приставы говорят забудьте про это никто ничего вам не отдаст, платит радуитесь про долг забыли и все. То есть долг так и будет и никаких мер нет? и воздеиствовать никак? Правомерно.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Людмила!

Есть вариант обращения взыскания на имущество через исковое заявление о взыскании долга по алиментам и обращении взыскания на имущество.

Дело непростое и лучше Вам обговорить непосредственно с юристом в личных сообщениях порядок, стоимость и объем оказания правовой помощи по делу.

18.01.2018, 14:08

Нет имущества, нет работы нет ничего.

18.01.2018, 15:11

Здравствуйте! Задолженность в любом случае выплатить обязан. Если сейчас нет официального дохода или имущества, то возможно в будущем появится.

18.01.2018, 15:13

Дело, конечно, осложняется этим фактором.

Но в суд заявление о взыскании задолженности о алиментам подавать необходимо.

Может удастся затем выявить какие-либо неучтенные счета. Да и официальная работа может появиться.

Ведь с чего-то платит 8600 рублей. Значит, есть неофициальная работа и возможность платить, а также погашать долг по алиментам.

А судебные приставы они всегда работать не хотят, ибо там принцип набора для работы "по знакомству".

19.01.2018, 06:43