Ставрополь, 18.01.2018, 14:03

Родитель с двумя несовершеннолетними детьми ищет способ отложить выселение из единственного дома до конца зимы

Вопрос №13740905 из г. Ставрополь
опубликован 18.01.2018, 14:03
Меня с двумя несовершеннолетними детьми выгоняют из единственного дома. Можно ли добиться отсрочки переезда хотя бы до конца зимнего периода?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Слишком мало информации в вопросе: в связи с чем выселяют, есть ли решение суда о выселении?

В случае прекращения у гражданина права пользования жилым помещением по основаниям, предусмотренным настоящим Кодексом, другими федеральными законами, договором, или на основании решения суда данный гражданин обязан освободить соответствующее жилое помещение (прекратить пользоваться им). Если данный гражданин в срок, установленный собственником соответствующего жилого помещения, не освобождает указанное жилое помещение, он подлежит выселению по требованию собственника на основании решения суда.

2. В случае, если гражданин, пользующийся жилым помещением на основании решения суда, принятого с учетом положений части 4 статьи 31 настоящего Кодекса, или на основании завещательного отказа, использует это жилое помещение не по назначению, систематически нарушает права и законные интересы соседей или бесхозяйственно обращается с жилым помещением, допуская его разрушение, собственник жилого помещения вправе предупредить данного гражданина о необходимости устранить нарушения. Если указанные нарушения влекут за собой разрушение жилого помещения, собственник жилого помещения также вправе назначить данному гражданину разумный срок для проведения ремонта жилого помещения. В случае, если данный гражданин после предупреждения собственника жилого помещения продолжает нарушать права и законные интересы соседей, использовать жилое помещение не по назначению или без уважительных причин не проведет необходимый ремонт, данный гражданин по требованию собственника жилого помещения подлежит выселению на основании решения суда.

18.01.2018, 14:22
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Если решение суда вступило в законную силу Вам необходимо подать в суд заявление об отсрочке исполнения решения суда. Желательно привлечь к участию в рассмотрении дела прокурора и органы опеки и попечительства.

18.01.2018, 15:13

Решение суда о выселении есть. Срок на выселение дали пять рабочих дней.

18.01.2018, 14:31

Вам нужно выслать это решение для изучения юристу, можете написать в личном сообщении. Смотрите Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 02.07.2009 N 14 "О некоторых вопросах, возникших в судебной практике при применении Жилищного кодекса Российской Федерации"

18.01.2018, 14:44