Как обжаловать исковое заявление на сумму 6500, если у меня нет средств для выплаты, и у меня есть двое несовершеннолетних детей? Как составить правильное обращение?
Могу ли я обжаловать исковое заявление на сумму 6500, если мне не чем платить у меня двое несовершеннолетних детей и как правильно написать. Спасибо.
Здравствуйте, Екатерина. Обжаловать исковое заявление нельзя. Можно подать на него возражения (если вы с чем-то в иске не согласны) или встречный иск. Обжаловать можно постановления суда (решение, судебный приказ, определение суда (мирового судьи)), которые выносятся в процессе или после рассмотрения дела. Но, для этого нужно будет указать, в чем данные судебные акты неправильны, не соответствуют закону, не обоснованы. Если Вы в принципе согласны с наличием у Вас долга, долг возник менее 3 лет назад, и возражаете только по причине отсутствия денег, можно отсрочить или рассрочить исполнение решения. Больше, без конкретизации сказать трудно.
Екатерина здравствуйте, для ответа на ваш вопрос необходимо изучить исковое заявление, только после этого можно сказать как вам поступить.
Здравствуйте.
Согласна с моим коллегой, на исковое заявление можно подать отзыв или встречное исковое заявление для снижения суммы взыскания. Обжаловать можно только не вступивший в законную силу судебный акт.
Если нужна помощь, то можете обратиться.
Желаю удачи.