Вопрос о правовом состоянии квартиры, находящейся под обременением после моего мужа
Помогите разобраться в моем вопросе.
Ситуация следующая. Гражданин А предложил своему дяде гражданину Б сдать квартиру. Подсунул договор якобы на аренду (оказалось не так). Гр Б подписал. Гр.А забрал все документы и через некоторое время квартиру продал гражданину С.Гражданин С эту квартиру через 3 недели продал Бабушке (моего мужа). Сделка прошла в 2017 г. Через полгода выяснилось, что Гражданин Б обратился в суд с требованием вернуть ему квартиру и выселить Бабушку-мотивируя тем, что страдает психическим заболеванием и его ввели в заблуждение-он думал, что подписывает договор согласия на аренду. В итоге на квартиру прокурором наложен арест в 1997 году. С требованием выселить Бабушку. Много прошло судов за 20 лет, но итог остается прежний-в реестре собственник Бабушка (налог на имущество, коммуналку она платит исправно). Она не выселена. Но квартира под обременением.
Я в 2016 году обращалась к адвокату, долго искали Гр Б-в итоге выяснили, что он умер. И типо имущество является вымороченным (в чем я тоже сомневаюсь, что это возможно, так как наследники у Гр.Бесть-с какой стороны тут государство вообще). Ее предложение было следующим-пусть все поутихнет, после смерти Бабушке вступите в наследство-если государство не узнает и не отберет квартиру.
Меня такой результат не устраивает.
В связи с этим мне нужна ваша консультация.
Неужели по прошествии 20 лет и в связи со смертью основного участника-Гр.Б,у которого были притязания на эту квартиру, ничего нельзя сделать?
Или ждать пока бабушка умрет и квартиру как вымороченную отберет государство?
Лучший ответ
Нужно знакомится с документами-решениями судов. Далее можно уже будет квалифицированно что то подсказать. Просто по описанной Вами ситуации сложно строить какие то выводы.