Судебный спор о праве собственности на квартиру - клопотание о незаконном оформлении договора и возможные последствия для внучки и ее ребенка
В 2009 был оформлен договор купли-продажи квартиры, сделку заключили родственики, внучка купила квартиру у бабушке, внучка оформила все документы на квартиру на свою фамилию и является единственным собственником квартиры. Бабушка продолжает быть прописаной в квартире и проживать в ней. В 2012 у внучке рождается ребенок и она его прописывает в купленную квартиру. В 2012 сестры бабушки узнают, что был оформлен договор и решают подать в суд, ссылаясь на то что бабушку ввели в заблуждение при оформление договора. В 2009 году когда оформляли квартиру бабушка сама ходила в регистрационную палату и собственноручно подписала договор и все необходимые документ (есть свидетели). Какая вероятность того, что внучка с ребенком не окажется на улице? Помогите пожалуйста!
Лучший ответ
У вас общий срок исковой давности - 3г. Исходя из прочитанного, сделка действительна, осуществлена правомерно, и законных оснований для её отмены нет. Но это на основании того, что указали. Возможно, у других сторон имеются противоположные доводы. Вопрос очень серьезный, и если дойдет до судебного разбирательства, в наших судах возможно все. Если есть предпосылки для этого, вам нужно готовиться.
большое спасибо за ответ!