Возможность использования материнского капитала при отсутствии проживания детей с матерью
Здравствуйте уважаемый посетитель сайта!
Нет закон не обязывает мать проживать с детьми при реализации материнского капитала, при этом если будете направлять его на приобретение или строительство жилья то обязаны выделить доли детям
Федеральный закон от 29.12.2006 N 256-ФЗ (ред. от 28.12.2017) "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей"""Статья 7. Распоряжение средствами материнского (семейного) капитала
""1. Распоряжение средствами (частью средств) материнского (семейного) капитала осуществляется лицами, указанными в частях 1 и 3 статьи 3 настоящего Федерального закона, получившими сертификат, путем подачи в территориальный орган Пенсионного фонда Российской Федерации непосредственно либо через многофункциональный центр заявления о распоряжении средствами материнского (семейного) капитала (далее - заявление о распоряжении), в котором указывается направление использования материнского (семейного) капитала в соответствии с настоящим Федеральным законом.