Черемхово, 18.01.2018, 17:20

«Молодой специалист, проживающий в съемной квартире, ищет способы получить материальную помощь от отца и компенсацию за коммунальные платежи»

Вопрос №13741983 из г. Черемхово
опубликован 18.01.2018, 17:20
Я молодой специалист, работаю в детском саду, проживаю в съёмной квартире, денег не хватает, т.к. большая часть за аренду квартиры. Но прописана в 2-х комнатной квартире отца, который не помогал и не платил алименты. Сейчас он продолжает один жить в своей квартире и ведёт разгульный образ жизни, за квартиру не платит. Мне переодически приходят долги за свет, электроэнергию и совершают арест на мои счета. Прописаны мы с ним вдоём, он не работает, а я работаю. Как заставить отца помогать мне материально или хотя бы чтобы он платил коммунальные платежи?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день, являетесь ли Вы собственником доли в квартире отца? В данном случае вопрос о разделении счетов решается в судебном порядке.

18.01.2018, 19:31

Эта квартира была бабушки, отец был прописал, затем бабушка умерла и спустя какое-то время меня прописали в этой квартире. Остались мы с ним вдвоем прописаны. А в собственности она или нет я не знаю.

18.01.2018, 19:52

Запросите выписку из ЕГРП и узнайте кто хоть собственник, если Вы там не проживаете и не собственник то Вам никак не могут приходить документы о долге, их получает только собственник

Получите эти документы и обращайтесь в суд.

18.01.2018, 20:00