Невестка не может поменять паспорт из-за долга по квартире - как быть?
Моя невестка пошла менять паспорт, в связи с регистрацией брака, ЖЭК отказал, т.к. по квартире в которой она прописана долг. Родители невестки развелись 7 лет назад, дети (есть еще брат невестки) проживали с матерью, но прописаны в квартире отца. Отец за квартиру не платил. Накопился долг. Квартира можно сказать была брошена, т.к. отец ведет асоциальный образ жизни и нигде постоянно не работает. Что сейчас делать моей невестке? Платить долг за всех? Если да то как правильно поступить. Собственник квартиры отец.
Лучший ответ
Она может требовать в судебном порядке определить доли в оплате за ЖКХ. Если она заплатит полностью за всех, то может в суде взыскать с остальных проживающих лиц их долю в оплате, в порядке регресса. Но при таких обстоятельствах она с них деньги не получит.