Какие страховые выплаты имеет право получить отец после производственной травмы и в каком размере?
Уважаемая Наталья! Вашему отцу нужно обратиться с заявлением в Фонд социального страхования по месту жительства. Именно через него предприятие, на котором была получена производственная травма, обязано выплачивать возмещение вреда. Согласно закону Вашему отцу положена ежемесячная страховая сумма возмещения вреда, которая исчисляется исходя из среднего заработка пропорционально установленному проценту потери трудоспособности, возмещение расходов на постоянный медицинский уход, возмещение дополнительных расходов на санаторно-курортное лечение. Конкретную сумму возмещения Вам расчитают в ФСС. Я не могу сейчас этого сделать, так как Вы не указали процент утраты трудоспособности. Обратиться в ФСС нужно как можно раньше.
С уважением, Оськина Светлана Сергеевна