Как отменить алименты после получения исполнительного листа, не обратившись к судебным приставам
Исполнительный листЯ сама подала на алименты, только в суде забрала исполнительный лист. К суд. приставам не ходила и не относила этот лист. Можно как то отменить алименты на этом этапе? Алименты еще не списывают, официально замужем еще.
Да, если не предъявлять исполнительный лист к взысканию,
Доброго времени суток! Приняв решение по делу исчерпал свои функции выдачей Вам исполнительного листа. Ваше право кому передавать исполнительный лист для исполнения. Если не желаете взыскания алиментов, не передавайте исполнительный лист никуда, тогда и алименты взыскивать не будут.
Желаю Вам удачи.