Как отменить назначенные алименты, если с мужем помирились после решения суда?
Подала на алименты, суд назначил выплаты, дали исполнительный лист но к приставам не ходила ещё не отдала лист, с мужем помирились, как отменить алименты?
Лучший ответ
Добрый день, Дина. Отменять ничего не нужно. Подавать исполнительный лист суд. приставам или нет - это ваше право. Если в течение 3-х лет с момента выдачи исполнительного листа вы не воспользуетесь этим правом - исполнительный документ утратит силу.
Спасибо большое, поняла
Алименты нельзя отменить, можно исполнительный лист не предъявлять приставам. Сам исполнительный лист действует не три года, а в течение всего срока, на который присуждены платежи (п.4 ст. 21 ФЗ Об исполнительном производстве).