Как правильно поступить при визите коллекторов - ситуация с сестрой и кредитом

Здравствуйте, моя сестра взяла кредит 21.10.2011 г.. Иска в суд от банка и коллекторов не было. Но два дня назад приходил коллектор с "Первого коллекторского бюро" и предложил оплатить задолжность. Обьясните, пожалуйста, что нужно правильно делать в случае с коллекторами?

Лучший ответ

Здравствуйте, Юлия. В случае с коллекторами, вы имеете право потребовать от них при визите, оригинал договора цессиии (переуступки прав); заверенную должным образом копию платежного поручения с отметкой банка подтверждающего выплату за вас определенной денежной суммы; данные о том, что ваша сестра была уведомлена о продаже долга; попросить паспорт гражданина пришедшего к вам лица и его удостоверение, как сотрудника агенства, потребовать предоставить расчет долга помесячно и т.п. Если при сотруднике из указанных документов не будет ничего, то можете с ним не разговаривать вообще, а тем более что-то подписывать. Также советую вам, сообщить ему, что если есть какие-то претензии, то оформляйте все требования в письменном виде и отправляйте по почте. Спасибо, что обратились к нам на сайт. Если возникнут вопросы, пишите в личку или на электронную почту. Также можете перезвонить по указанному под ответом телефону в удобное для вас время.

Спасибо за грамотный ответ!

Здравствуйте Юлия если вас посетит кто то из корректорского бюро не важно какого посылайте их...в суд! Только на основании суда вы должны платить и только судебным приставам исполнителям но не этим товарищам. Всего доброго.

Спасибо за вашу работу!