Как вернуть деньги за строящуюся квартиру, купленную по ДДУ, после изменения обстоятельств - обращение к застройщику и возможность расторжения договора
Здравствуйте. Да, если и возможно расторгнуть договор долевого участия, то только через суд. Полагаю, что основания для расторжения договора найти вполне возможно.
Вам необходимо направить уведомление о расторжении договора, застройщик возмет с вас компесацию, то есть фактически посенные расходы. Вопрос только сколько фактически составляют эти расходы.
Для этого сначала напишите заявление застройщику, чтобы он вам указал, сколько составят эти фактически понесенные расходы если вы допустим захотите чисто теоретически расторгнуть договор, тогда станет понятно стоит ли игра свеч.