Проблемы с получением ордера и актов приёмо-сдачи после покупки квартиры по договору уступки - что делать?
Купил квартиру по договору уступки. Дом сдан, идёт заселение. Договор оформлен, зарегистрирован. Приехал получать ордер и подписывать акты приёмо-сдачи квартиры к застройщику. Сначала застройщик утверждал, что я получу ордер сегодня же. Начал заставлять подписать доп. соглашение об изменении пункта договора уступки передачи мне квартиры - новый срок передачи квартиры через полтора месяца (и ещё ниже написано, что срок может быть смещён по независящим причинам). Доп соглашение отказался подписывать, застройщик отказался выдавать ордер и акты приёмо-сдачи. Как быть? Чувствую, что развод какой-то.
Здравствуйте.
Да, не подписывайте, а подавайте в суд ст.3 ГПК РФ ст.
Предъявлять претензию с расчетом неустойки, срок по основному договору нарушен или нет?
всё просто. Застройщик хочет избежать выплаты Вам неустойки за пропуск срока передачи квартиры, подписывая доп.соглашение Вы соглашаетесь на новый срок и неустойку взыскать не сможете.
Обращайтесь к застройщику с претензией, потом в суд.