Можно ли разделить развод на две части, если супруги проживают в разных регионах?
Вопрос такой: мы с мужем хотим развестись, но он проживает в Краснодарском крае, а я в Самарской области. Детей нет, делить имущество не будем. Возможности подать заявление о разводе вместе нет. Можно ли ему заверить заявление о разводе у нотариуса и прислать мне, а я уже от нас двоих подам заявление о разводе в ЗАГС? Или может есть еще какие варианты?
Лучший ответ
Татьяна, можно, конечно, заверить заявление у нотариуса и направить вам. А вы уже подадите самостоятельно. Можно, если супруг против, через суд. При этом достаточно написать заявление с просьбой рассмотреть в ваше отсутствие и не посещать судебные заседания. Удачи!
Спасибо большое