Как развестись, не выезжая из другой области - опыт знакомой и возможные решения
Тогда пусть отправит иск в суд по месту его регистрации, приложив ходатайство о рассмотрении дела в ее отсутствие. Только иск должен быть не просто расторжении брака, а о "расторжении брака и разделе совместно нажитого имущества". А от него понадобится только направить в суд отзыв на иск, в котором он признает ее требования. Брак будет расторгнут.
Существует способ подачи в суд почтой.
Рассмотреть могут без нее.
Добрый день.
Прекратить брак совсем не сложно! Но ЗАГС в этом не поможет. Нужно направить почтой заявление о расторжении брака в суд по месту прописки мужа и просить рассмотреть дело в ваше отсутствие. Это все!
Ваша знакомая или ее адвокат могут по почте направить мировому судье исковое заявление (иск) о расторжении брака.
Истец (ваша знакомая), фактически находящаяся сейчас в Самарской области, может направить иск в суд, расположенный по месту жительства ответчика (супруга, мужа).
Каждый адвокат сам определяет размер оплаты своего труда по составлению искового заявления. Расходы истца на оплату услуг представителя - адвоката суд может взыскать в пользу истца с ответчика при удовлетворении иска.