Иркутск, 18.01.2018, 20:17

Что делать, если повестку о судебном решении не получал/not received a summons regarding a court decision?

Вопрос №13742800 из г. Иркутск
опубликован 18.01.2018, 20:17
Здравстуйте. В мае 2017 поймали за рулем в нетрезвом состоянии. Повестки не дождалась. В январе 2018 позвонили приставы и сказали что суд был в октябре 2017 а решение вступило в силу в ноябре и я должна 30000. Скажите могу ли я оспорить решение суда, если повестку я не получала? Говорят, что отправляли на адрес, который я указала в протоколе, но такого адреса у меня нет.
Лучший ответ
Рекомендуется

Можете обжаловать но уже столько времени прошло боюсь вам срок на обжалование не восстановят адрес же записали с ваших слов вот туда и послали как докажите обратное

18.01.2018, 20:35
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Добрый день, да можете, необходимо обратиться к приставам они Вам покажут документ на основании которого взыскан штраф, в дальнейшем обратиться в суд написать заявление об ознакомлении с материалами, получении копии решения и написать жалобу.

18.01.2018, 20:31
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Как мне доказать, что адрес указан был неверно?

18.01.2018, 20:40

Сначала необходимо ознакомиться с документами, в материалах будет конверт на тот адрес куда Вам отправляли и не важно вообще какой там адрес, Вы не получали это и есть основание для воссстановления срока.

Не согласна с предыдущим ответом, срок в 3 месяца это совершенно не большой срок, можно все обжаловать.

19.01.2018, 05:38