Учитель географии отказывается взять класс после 20-летнего стажа и годичного перерыва
Светлана, добрый день! Внимательно прочитайте свои должностные инструкции, если у вас там написано о классном руководстве, то администрация может Вас заставить, а если нет.... С уважением
Надо знать что записано у вас в трудовом договоре, в правилах внутреннего распорядка, коллективном договоре.
Отказ чем мотивирован? Классное руководство дают в классах, в которых вы ведете занятия.
Классное руководство это дополнительно оплачиваемая работа, но без занятия штатной должности, поэтому вопрос надо улаживать мирно с работодателем.