Я дал телефон мое другу а он его не хочет отдавать что делать?7
Здравствуйте, Влад!
Следует собрать доказательства факта передачи Вашего имущества во временное пользование другому лицу - документы, аудио-, видеоматериалы, зафиксировать показания свидетелей.
Если на устные требования возврата Вы получили отказ, Вы вправе:
а) составить такое требование в письменном виде, указав в нем срок возврата имущества, Ваши действия в случае отказа или отсутствия ответа в установленный срок и перечень собранных доказательств законности Ваших требований (для обоснования законности Ваших требований и демонстрации серьезности намерений);
б) направить такое требование лицу, неправомерно удерживающему Ваше имущество, по почте заказным письмом с уведомлением о вручении;
в) в случае отказа или отсутствия ответа в установленный Вами срок обратиться в суд с иском об истребовании имущества из чужого незаконного владения.