Отдача телефона другу привела к аресту и долгу - стоит ли платить?

Дал вовременное пользование свой телефон другу. У друга возникли проблемы и на мой телефон суд. приставы наложили арест, а друг должен оплатить - - - сумму. Стоит ли оплачивать эту сумму?
Лучший ответ

Стоит ли оплачивать эту сумму?

Арест на телефон, не на счета ведь.

Приставы наложили арест на телефон?

Нет

Арест наложен на телефон, который пренадлежит мне.

Подайте приставу письменное требование об отмене ареста с Вашего имущества на основании ст. 119 ФЗ РФ "Об исполнительном производстве", к заявлению приложите копии документов на телефон.