Можно ли сдавать в аренду жилую площадь, принадлежащую несовершеннолетним детям, и какие правовые основы этому могут быть? Что делать, если бабушка, проживающая также в этой квар
Аренда жилой площади.
Могу ли здавать в аренду жил площадь детей? Дети несовершеннолетние, отец умер, я мать. На основании какой статьи? И ещё в этой квартире проживает бабушка если она будет против, что делать?
Здравствуйте!
Вы как законный представитель своих детей можете сдать жилье в аренду. Главное, чтоб при сдачи в аренду не ущемлялись права детей, тог есть не ухудшалось их жилищное положение. Если собственником данного жилья так же является бабашку, то её разрешения Вам необходимо будет спросить.
Удачи Вам в начинаниях!