Возможные пути решения проблемы с арендой площади для магазина автозапчастей в жилом доме на первом этаже
Дано: Дядя Вася в лице ИП Вася хочет открыть магазин автозапчастей в жилом доме на первом этаже. Есть площадь которая принадлежит государству. Эту площадь выставили на тендер, победителем тендера стал Дядя Петр (ИП Петрович), который стал являться арендатором. У дяди Петора осталась одна свободная комната и он хочет её сдать в субаренду, но ему не льзя! А дядя Вася хочет эту площадь снять. (Место просто супер+ценник сладкий)
Дядя Вася не хочет на честном слове, хочет все законно (платить налоги и т.д).
Вопрос: какие есть пути решения данной проблемы? Какой договор составить? Какие риски у дядя Васи, а то он очень переживает за свой товар? (придут опечатают и все заберут)
Лучший ответ
Владимир! Пусть есть и он проверен временем. Но Вам нужно обратиться к очень опытному юристу, который, например, работал и генеральным директором производственного предприятия, и знает не только все юридические тонкости, но и бизнес-тонкости делового оборота.
Удачи!
Спасибо!