Могут ли приставы наложить арест на имущество при наличии просроченных долгов по кредитам и единственном жилье?
У меня есть просроченные долги по потребительским кредитам в банках. На сумму 25000 руб. и 66000 руб., по которым открыто 2 исполнительных производства. Из пенсии вычитают 50%. Могут ли приставы помимо этого наложить арест на имущество? Есть единственное жилье.
Добрый день! Да, судебные приставы-исполнителе вправе наложить арест на имущество, даже если у Вас взыскивается долг с пенсии. После ареста, Вам будет предложен вариант, либо выкупить его самостоятельно, либо передадут имущество на торги. Также пока Ваш долг не будет погашен, Вам могут ограничить выезд за пределы РФ и запретить регистрационные действия с жильем и ТС.