Санкт-Петербург, 19.01.2018, 07:11

Высокие тарифы за квартиру и угроза долгов - Что делать в сложной ситуации с ЦЖКУ МО РФ?

Вопрос №13744012 из г. Улан-Удэ
опубликован 19.01.2018, 07:11
Не знаем куда обратиться, обслуживающая компания ЦЖКУ МО РФ за квартиры выставляет большие тарифы, за даух взрослых и двух детей за однокомнатную квартиру выходит около 24000 руб, мы гражданский персонал и живем в квартире от работы, до города 135 км, база находиться в лесу возле Байкала. Что нам делать мы не знаем, они сейчас ходят устанавливают факт проживания и выставляют нам счета с 01.11.2017 года, это порядка 72000, заработная плата моя 14000,00. Они говорят что могут через суд на нас повесить долги, а у нас нет ни одного документа на квартиру, нас просто вселил начальник при приеме на работу. Что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте уважаемый посетитель сайта!

Есть региональные, муниципальные и федеральные законы, которые регламентируют работу управляющих компаний.

Необходимо смотреть тарифы вашего региона, есть ваша обслуживающая компания выставляет выше этих тарифов вы можете обратится с жалобой в жилищную инспекцию либо администрацию города, для подробной консультации обратитесь к юристам сайта в личные сообщения.

19.01.2018, 07:39
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Эти тарифы они разработали и утвердили в тарифной службе, но это же не реально, только по коммунальным платежам 7000, а ещё всякие нужды и электроэнергия. Мы не относимся к муниципальному образованию никакому, в администрации говорят что вы у нас на балансе не стоите, эти дома собственность министерства обороны и балансодержатль ТУИО находится в другом городе, ещё сказали что нас выселят с милицией на улицу, говорят закон отменили который запрещал выселение зимой, а у нас-40 сейчас.

19.01.2018, 15:46

Вам по данному вопросу можно обратиться к работодателю на каком то основании вы там живете, все тарифы прописаны в договорах с УК.

19.01.2018, 16:06

Юридические услуги в Улан-Удэ

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034