Мы сделали ремонт за свой счёт (не было не окон, не дверей, ни пола).
Ваша ситуация очень тяжелая если у данной квартиры есть собственник то вы эту квартиру в собственность не получите, или необходимо прожить в ней 15 лет и потом только через суд признать право собственности на квартиру в связи с приобретательной давностью. Но сделайте запрос в ЗАГС в юстицию установите есть ли вообще собственник в этой квартире. С начала в юстиции по квартире вам дадут справку о собственнике квартиры, ну а потом уже как полицейский пусть муж сделает запросы в гос органы о смерти и т.д.
Елена, попробуйте обратиться в суд с требованием о признании права собственности на квартиру в порядке приватизации. Но обратитесь к юристу очно, не задавайте бесконечно вопросы на форуме, ваш вопрос не простой и ответ-панацею здесь вы не получите.