Квартира приватизирована в совместную собственность на маму м папу (там кроме них никто не прописан).
Если после Вашего отца не осталось завещания, квартира переходит по наследству родственникам - наследникам первй очереди. Ими являются дети, супруг и родители умершего. Все они имеют право наследовать в равных долях (ст.ст.1141, 1142 Гражданкого кодекса РФ). С уважением,
Нет, доля папы переходит по наследству - при отсуствии завещания - к супруге, детям и родителям. После смерти одного из участников совместной приватизации собственность становится долевой , доли равными.
Нужно принять наследство в течение 6 месяцев после смерти отца у нотариуса по его последнему месту жительства.