Подскажите, пожалуйста, имеем ли мы какую-нибудь возможность улучшить наши жилищные условия по закону?
Ольга, в первую очередь Вам необходимо уточнить в Мэрии Москвы будут ли расширять Вашу дорогу. Возможно будут если уже подошла к Вам в плотную. Ваше заявление соответственно направят в проектную службу и Вам сообщат об этой дороге. Если дорогу будут расширять то Ваш дом будет под снос. За дом будет компенсация или другое жилье.
Сколько метров жилой площади в доме.Если менее 10 м. кв. то встаните на учет. Если отсутствует канализация, общее отопление или отсутствуют другие услуги жизнедеятельности то Вы можете составить заявление в Департамент жилищной политики о предоставлении вам другого жилья, а дом передать Москве. Только не понятно Дмитровское шоссе в Москве или за МКАД. Приложить справки к заявлению о болезни ребенка.
В Вашей ситуации нужно серьезно разбираться.