Можем ли мы установить забор после запрета суда, чтобы обезопасить своих детей?
У нас дом многоквартирный огорожен забором, раньше был шлагбаум. Но медицинский центр, который находится на первом этаже нашего дома, подали на наше ТСЖ в суд, что наш забор проходит по красной линии. Суд обязал нас убрать забор и шлагбаум. Имеем ли мы право поставить хотя бы невысокий забор, чтобы наши дети не выбегали на дорогу, потому что отсутствие части забора, которая граничит с оживленной дорогой, создает опасность жителям нашего дома. По нашей же улице город кругом наставил такие заборы на красной линии (так как рядом две школы). А мы имеем право поставить такой забор?
Лучший ответ
Добрый день. Поищите в деятельности мед. центра какие-нибудь нарушения и пишите о них регулярно в надзирающие органы: мусор, шумы, запахи и т.д.. Потом договоритесь с ними насчет забора.
Спасибо, я у Вас в долгу!
На каком основании суд принимал решение? Нужно ознакомиться с делом. ТСН при наличии решения имеет право огораживать территорию. Нужны градплан или выписка ИСОГД, решение суда и учредительные документы.
Спасибо, Вы мне очень помогли!