Как переоформить квартиру после приобретения в 2001 году с одного супруга на обоих?
В 2001 году в браке была приобретена квартира. В тот момент мы оформили собственность на мужа. Сейчас мы хотим переоформить ее на нас двоих. Мы все так же в браке. Подскажите, пожалуйста, можно ли сделать это через МФЦ? Или необходимо идти к нотариусу?
Лучший ответ
Доброе утро. Сейчас у вас совместная собственность, несмотря на то, что супруг является собственником. Заключаете соглашение о распределении долей и обращаетесь в МФЦ. Нотариус тут не нужен.
Выражаю признательность за помощь.
Необходимо идти к нотариусу за оформление соглашения о выделе долей, т.к. данная сделка уже касается долей, соглашение можете составить сами или попросить нотариуса.
Жму руку, спасибо!