Возможность продажи квартиры после смерти супруга - наследство и долевое участие
В 2004 году супругами была приобретена квартира, муж дал согласие на приобретение квартиры, свидетельство на право собственности выписано на жену, в 2006 году муж умирает, чейчас ви 2015 году жена хочет продать квартиру, по смерти мужа на наследство никто не заявлялся может ли жена продать квартиру или все ей нужно вступить в 1/2 долю так как квартира была приобретена в браке заранеее спасибо.
Здравствуйте!
Необходимо вступить в наследство на 1/2 долю в праве на квартиру.
В первую очередь следует обратиться к нотариусу. Возможно право придется оформлять в судебном порядке.