Неисполнение срока выплаты после суда - как вернуть деньги управляющей компании и разрешить долговую ситуацию

Здравствуйте. Мою квартиру затопило, вина "управляющей компании". Был суд, пришли к мировому соглашению о выплаты мне денежных средств. В постановлении указали срок выплаты до 18 января 2018 года. Но "управляющая компания" не выплатили мне ни чего. У "управляющей компании" все счета арестованы, договаривались о том, что выплатят через кассу, но в итоге послали. Позже узнаю, что и кассу уже давно арестовали у них. Организация на стадии банкротства. Подскажите, как эффективнее и быстрее с них забрать деньги. Что мне теперь вообще делать, из-за них оказалась в долговой яме.
Лучший ответ

День добрый! Вам необходимо обратится в суд для получения исполнительного листа. С данным документом обратитесь к судебным приставам для взыскания долга.

Спасибо, теперь все ясно.

Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)

Здравствуйте.

Единственный путь - обратиться в суд с заявлением об изменении порядка исполнения решения суда: не оплачивать коммунальные услуги до полного погашения.

Никак иначе Вы деньги не получите.

Выражаю признательность за помощь.

Федеральный закон от 26.10.2002 N 127-ФЗ "О несостоятельности (банкротстве)" в период банкротства налагается

мораторий - приостановление исполнения должником денежных обязательств и уплаты обязательных платежей

На какой стадии банкротства находится юридическое лицо? Включайте свои требования в список удовлетворения требований кредиторов по денежным обязательствам.

Спасибо за помощь!