Возникла проблема с наследством - Что делать, если муж был вписан в выписке, но не подписывал договор?
Когда-то писала и спрашивала про машиничество свекрови. В итоге взяли выписку, а там у брата мужа 1/2, и по 1/4 ему же от родителей по договору еждевения. Муж был вписан в 2005 году, а в 2009 его уже нет. Что нам делать? Муж ничего не подписывал.
Не совсем ясен Ваш вопрос.
Как это "вписан"?
Нужно более подробно изучать ситуацию, чтобы иметь возможность юридически обоснованно рекомендовать Вам тот или иной вариант дальнейших действий, наиболее выгодный именно Вам и при этом не допустить ошибок.
Вписан в выписку, т.е. был собственником на 1/4. Не подписывая документов, его каким-то образом убрали из собственников. Мы знаем, что свекровь искала каких-то подставных людей. Вопрос-каковы наши действия? Может ещё как-то проверить, что в собственности у мужа есть? Или подавать в суд? Не знаем, что делать?
Здравствуйте. В Вашем случае необходимо обращаться к юристу очно. Подобные дела дистанционно не решаются. Для подачи в суд необходимо собрать доказательства.
Если был собственник, а теперь нет. И сам никаких сделок не совершал. То здесь только заявление в полицию. Сами же пишите, что мошенничество.