LSN Messenger
Москва, 19.01.2018, 11:17

Платежи по капремонту!

Вопрос №13744907 из г. Мамонтово
опубликован 19.01.2018, 11:17
Доб день! Скажите пожалуйста - есть ли льготы при оплате платежей по кап ремонту нежилых помещений у 80 летнего пенсиопера?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Татьяна! Если пенсионеру больше 80 лет и он не работает, не имеет задолженности по уплате ЖКХ услуг, одинок или все члены семьи являются неработающими пенсионерами, а жильё отвечает социальным нормам, то он имеет право на 100% льготу, для ее оформления необходимо обязательно обратиться в отдел социальной защиты.

С уважением, Корсун Ирина Дмитриевна.

19.01.2018, 11:22
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

Уточняю вопрос... у нас нежилое помещение.

19.01.2018, 13:09

Здравствуйте! По нежилым помещением компенсация пенсионерам не предоставляется. Компенсация предоставляет только по тому жилому помещению, где пенсионер является собственником и постоянно зарегистрирован.

19.01.2018, 13:11

Добрый вечер, Татьяна Ефимовна! Льготы предоставляют на жилые помещения. Наличие в собственности помещения, выведенного из жилого фонда, предполагает его использование в коммерческой деятельности. В этом случае льготы не предусмотрены.

19.01.2018, 17:16