Как действовать, если обнаружился факт обмана пенсионным фондом на протяжении 6 лет?
Уважаемая Любовь Александровна!
С такими организациями, как Пенсионный Фонд, надо общаться в письменном виде. Потом, по прошествии какого-то срока, Вам скажут, что Вы не так что-то поняли, сотрудник, который ошибся, уволился и т.д.
Напишите запрос на имя Руководителя Вашего территориального Пенсионного фонда и изложите свою историю: кратко и логично-понятно. Попросите, чтобы Вам представили расчеты по начислению пенсии помесячно (со ссылками на законодательные акты).
Желательно один экземпляр письма отвезти лично в ПФ и сдать либо в канцелярию либо секретарю руководителя. На втором экз. пусть поставят подпись и дату принятия Вашего письма.
В течение одного месяца ОБЯЗАНЫ ответить.
Удачи!