Снижение пенсии после изменения начисления - что делать?
Получала пенсию 12272.02 до января 2017 года, а с января получаю 11656.91. В ПФ сказали, что была начислена пенсия не правильно, т.е. с учетом индексации. Я работала все время, иждевенцев нет. Документы подавала как работающая. Пенсия была назначена с февраля 2016, потом был суд и пенсию назначили с августа 2015 года. За эти месяцы получила деньги и получала все время одну и ту же сумму, а с января 2017 уменьшили.
Когда уволитесь, Вам снова прибавят индексацию. Индексировать работающим пенсионерам пенсию ПФР не вправе до увольнения. Исправили ошибку.
Здравствуйте. Вопрос-то Вы забыли задать.
Для выяснения обстоятельств Вам стоит обратиться с письменным запросом в ПФР. Получив ответ - можно будет думать - в каком направлении действовать дальше.
Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.
Вам пояснили причину перерасчета. ПФР индексировал пенсию как неработающей, потом очнулся, увидел уплачиваемые работодателем за Вас взносы и произвел перерасчет.