Проблема приватизации муниципального жилья - можно ли встать на очередь?
Здравствуйте, если ваш муж официально не зарегистрирован по месту жительства в том доме и не имеет какого-либо другого жилья в собственности, то встать в очередь как нуждающиеся в улучшении жилищных условий вы можете.
Не совсем понятно что вы имеете в виду под фразой закрепили жилье, если он уже совершеннолетний никакое закрепление уже не действует, закрепление действует только до наступления совершеннолетия после чего ребенок должен зарегистрироваться в этом доме по месту жительства.
После того как человек снимается с регистрационного учета по месту жительства он утрачивает право пользования этим жилым помещением и приватизировать его не сможет.
Спасибо! То есть право на получение квартиры в городе как сирота нет?
Если на момент его совершеннолетия у него не было право на жилое помещение тогда это было бы возможно, но судя по тому что вы писали на момент совершеннолетия за ним был закреплен дом родителей, после достижения совершеннолетия он там зарегистрировался а позднее снялся с регистрационного учета в связи с чем утратил право там жить.
Поэтому на основании то что он сирота другую квартиру получить не получится, только на общих основаниях.