Как определить непригодность дома для жилья и что делать если исполняется 23 года в январе?
Уважаемый Руслан, г.Курган !
Согласно абз.4 ст. 1 Федерального Закона РФ
«О дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей - сирот и детей, оставшихся без попечения родителей» лица из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей:
- лица в возрасте от 18 до 23 лет !!!, у которых, когда они находились в возрасте до 18 лет, умерли оба или единственный родитель;
-также которые остались без попечения единственного или обоих родителей имеют в соответствии с настоящим Федеральным законом право на дополнительные гарантии по социальной поддержке.
Поэтому исходя из выше изложенного я рекомендую вам СРОЧНО !!! до исполнения вам возраста 23-х лет письменно с ЗАЯВЛЕНИЕМ обратиться в Администрацию сельского совета по данному вопросу !!!
Желаю вам удачи Владимир Николаевич
г.Уфа 17.01.2012г
14:57 моск. вр.
Руслан, напишите заявление в администрацию о предоставлении Вам жилья ( подайте до 21 января, в двух экземплярах, один с печатью о принятии - оставьте себе), а также жалобу в прокуратуру.
Самостоятельно Вы жилья -не сможете добиться, тут может помочь или прокуратура, или представитель с опытом по такой категории дел. Начните с прокуратуры.
С Уважением,
Руслан, учитывая Ваш возраст, я бы посоветовал СРОЧНО обратиться к юристу или адвокату (лучше всего очно в Вашем регионе) чтобы тот СРОЧНО в течении 1-2 дней составил и подал в суд иск о признании дома не пригодным для жилья, обязании администрации выделить Вам благоустроенное жильё. Одновременно обратиться письменно с таким же заявлением в администрацию, чтобы на момент рассмотрения дела в суде был хотя бы факт обращения, но тоже лучше чтобы его составил специалист.