Как урегулировать проблему с забитым канализационным стояком в многоквартирном доме и возместить ущерб
Повредился пылесос, ремонт только начали поэтому как застааить их возместить ущерб и поменять стояк?
Вызвать УКа для составления Акта.
Подать претензию, где указать стоимость ремонта и сумму к выплате Вам, указать реквизиты для оплаты.
Все письменно.
Также отдельную претензию на устранение недостатков по договору управления домом.
Здравствуйте, Игорь.
Наличие акта - уже плюс большой. Надо его юристу отнести для изучения. Все дальнейшие рекомендации (куда и как обращаться) могут быть полностью обоснованными юридически только после изучения юристом всех существенных обстоятельств (текст акта, есть ли договор с УК, что отвечает УК и т.п.)