Необходимость замены канализационных труб в кооперативном доме возникает после годового ремонта - кто должен покрывать расходы?
Дому около 31 года, кооперативный, ТСЖ.Трубы не менялись ни разу. Год назад появилась трещина на канализационной трубе и она начала капать. Поменяли за свой счет. Теперь у соседей подтек на потолке, пришли к нам только год спустя, но подтек свежий. Ремонтники приходили и сказали что возможно треснула их труба в перекрытии, когда нам меняли трубу. В расчетках за квартиру у нас есть строка за кап. ремонт. Так за чей счет у нас в доме должны менять канализациооные трубы.
Лучший ответ
Здравствуйте, Сергей! Это будет зависеть от того по чьей вине треснула труба. Если из-за износа то за счет управляющей компании, а если по причине смены Вашей трубы, то придется платить Вам.