Спор о поломке гипсокартонной перегородки в детском саду - что делать?
Добрый день. Хотелось бы письменной консультации. Ребёнок ходит в платный садик. Вчера забирала его бабушка. Сегодня звонит директор сада и говорит что мои ребёнок проломил гипсокартоннуб перегородку во время собирания его домой. Моя мама, бабушка, утверждает что этого не было, и вообще если бы такое произошло были сразу же поставлены в известность как и воспитатель так и я. Шкафчик ребёнка находится у этой перегородки. Требуют сделать ремонт перегородки, хотя в этом нет нашей вины. Как быть в такой ситуации?
Добрый день, Анастасия.
Если сад что-то утверждает, они должны привести доказательства. Бремя доказывания лежит на них. Если такие доказательства у них есть, пусть обращаются в суд. Голословно можно утверждать всё, что угодно.
В противном случае вы можете написать заявление о вымогательстве.