Конфликт между сотрудником и кадровиком - нужно ли переносить отпускные дни, если праздник выпадает на выходной
Добрый день! У нас с кадровиком возник спор, он утверждает если праздник выпал на выходной день отпуска дни не переносят, у меня выход на работу 24 марта это суббота, но во время отпуска был праздник 23,8 марта, значит я так понимаю надо перенести с понедельника на среду, а кадровик воскресение считает в праздничный день и говорит нет переноса. Помогите пожалуйста.
Чтобы точно ответить на Ваш вопрос необходимо знать количество дней отпуска и дату ухода в отпуск. Отпуск продлевается на праздничные дни-23 февраля,8 марта.
Дней 48 и уход с 05.02.Спасибо огромное.
Если 48 календарных дней, то отпуск закончится 26 марта, выход на работу-27 марта.
Не совсем поняла, что за перенос на воскресенье. Отпуск исчисляется в календарных днях.