Конфликт между сотрудником и кадровиком - нужно ли переносить отпускные дни, если праздник выпадает на выходной

Вопрос №13745278 из г. Краснодар
опубликован 19.01.2018, 12:36

Добрый день! У нас с кадровиком возник спор, он утверждает если праздник выпал на выходной день отпуска дни не переносят, у меня выход на работу 24 марта это суббота, но во время отпуска был праздник 23,8 марта, значит я так понимаю надо перенести с понедельника на среду, а кадровик воскресение считает в праздничный день и говорит нет переноса. Помогите пожалуйста.

Лучший ответ
Рекомендуется

Чтобы точно ответить на Ваш вопрос необходимо знать количество дней отпуска и дату ухода в отпуск. Отпуск продлевается на праздничные дни-23 февраля,8 марта.

19.01.2018, 13:45

Дней 48 и уход с 05.02.Спасибо огромное.

19.01.2018, 13:51

Если 48 календарных дней, то отпуск закончится 26 марта, выход на работу-27 марта.

Не совсем поняла, что за перенос на воскресенье. Отпуск исчисляется в календарных днях.

19.01.2018, 14:03

Юридические услуги в Краснодар

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034