Как защитить себя во время декретного отпуска, если организация не выплачивает пособие и больничный?
Здравствуйте по общему правилу организация выплачивает больничные и декретные за счёт собственных средств а потом возмещает их в фсс. если вы официально трудоустроен и то вам должны выплачивать официальную заработную плату с которой начисляются и уплачиваются ндфл и отчисления в пенсионный фонд которые так или иначе должны проходить через расчетный счет и на эти денежные средства могут быть обращены взыскание приставами. Если организация выплачивает вам официальную заработную плату, то почему вы полагаете что во мне выплатят больничные декретные.
Если же белую заработную плату вам не выплачивают и отчисления в пенсионный фонд с неё не производят, то ваш больничный декретный всё-равно будет рассчитываться исходя из минимального размера оплаты труда и в счет стажа период такой работы не будет засчитан.