Как получить пособия при банкротстве организации, если ФСС отказывает в выплате?
Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет. Организация, в которой я работала, до сих пор не выплатила мне ни пособие по беременности и родам, ни единовременное пособие по рождению ребенка, и ни одного раза не заплатила пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет. Понимаю, поверить сложно. Денег на фирме нет, в суд я обращалась, есть решение, но приставы не могут ничего с них взять, тк все имущество давно выведено, счета арестованы. Пока компания не банкрот, но скоро наверное обанкротится. Я пытылась все это время получить свои деньги через ФСС, но они отказывают, говорят, нет формальных оснований для выплаты мне напрямую, типа организация существует, какие-то деньги у нее на счетах есть, вот пусть и платит. Говорят, что должна быть на счетах картотека 2, тогда ФСС выплатит напрямую мне. Вопрос: если организация ликвидируется в связи с банкротством, выплатит ли мне ФСС все деньги напрямую-и пособие по бер и родаи, и по рождению ребенка, и все пособия до 1,5 лет, и будет ли выплачивать сам оставшиеся месяцы пособие до 1,5 лет? Спасибо заранее за ответ.
Лучший ответ
ФОНД СОЦИАЛЬНОГО СТРАХОВАНИЯ ИМЕЕТ ПРАВО ВЫПЛАТИТЬ ВАМ НАПРЯМУЮ ЭТО ПРЕДУСМОТРЕНО ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВОМ . ПОЗВОНИТЕ НА ГОРЯЧУЮ ЛИНИЮ ФСС. У МЕНЯ БЫЛ ПОДОБНЫЙ СЛУЧАЙ. ВСЁ РЕШИЛИ ЗА НЕДЕЛЮ.
УДАЧИ!!!!