Со статьи 111. ч 1 снимается судимость через 6 лет, правильно? Или нет?
УК РФ Статья 86. Судимость
""1. Лицо, осужденное за совершение преступления, считается судимым со дня вступления обвинительного приговора суда в законную силу до момента погашения или снятия судимости. Судимость в соответствии с настоящим Кодексом учитывается при рецидиве преступлений, назначении наказания и влечет за собой иные правовые последствия в случаях и в порядке, которые установлены федеральными "законами".
(в ред. Федерального закона от 06.04.2011 N 66-ФЗ)
г) в отношении лиц, осужденных к лишению свободы за тяжкие преступления, - по истечении восьми лет после отбытия наказания;
(в ред. Федерального закона от 23.07.2013 N 218-ФЗ)
(см. текст в предыдущей "редакции")
Если преступление совершено до 2 августа 2013 года, то-через 6 лет
Если после указанной даты-то срок погашения-8 лет со дня отбытия наказания.
А какое новое введение появилось, что 10 лет по итогу, правильно?
Нет, никакого 10-летнего срока погашения не появилось
Срок погашения судимости за тяжкие преступления-с 3 августа 2013 года-8 лет со дня отбытия наказания.