Как снять судимость по статье 111 ч.1 - автоматически или своими силами?
Добрый день. Судимость у вас погасить автоматически, никуда ходить не нужно. Но! Сведения об этом останутся в базе данных пожизненно. Т. Е. Когда вы пойдёте брать справку, сведения о том, что вы были судимы там будут.
Добрый день!
Нет. судимость гасится автоматически, по истечению определенного срока после отбывания наказания, по тяжкому преступлению, по истечению 8 лет после отбывания наказания.
Удачи в решении Вашего вопроса.
Здравствуйте, Леся! К сожалению, информация о судимости (даже погашенной) находится в базе, не подлежит удалению из нее и будет отражена в справке о судимости.
Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.