Определение предпринимательской деятельности физического лица в строительстве жилых домов и нормативное регулирование
Действующее законодательство позволяет иметь в собственности любое количество домов/квартир. Ст.
- Право частной собственности охраняется законом.
- Каждый вправе иметь имущество в собственности, владеть, пользоваться и распоряжаться им как единолично, так и совместно с другими лицами.
- Никто не может быть лишен своего имущества иначе как по решению суда.
- Принудительное отчуждение имущества для государственных нужд может быть произведено только при условии предварительного и равноценного возмещения.
- Право наследования гарантируется.