Иркутск, 19.01.2018, 13:47

Что делать, если ломбард отказал в продлении срока на выкуп заложенного кольца?

Вопрос №13745588 из г. Иркутск
опубликован 19.01.2018, 13:47
Добрый вечер. Подскажите как поступить... в ломбард сдала кольцо прошло два месяца уже... надо было 15 продлить а уже 19. тоесть уже 64 дня прошло. На 4 дня опоздала... пришла сегодня мне сказали а его забрали типа срок прошел все... номер телефона был у них никто не спросил я буду выкупать или нет... от куда они знают я почему в срок не пришла.. можно было бы спросить же?
Лучший ответ
Рекомендуется

Самый главный вопрос в том-на какой срок вы сдавали кольцо согласно договора?

Если срок залога был указан в 2 месяца, то у вас есть ещё и льготный месячный срок, в течение которого ломбард не имеет продавать вашу вещь

Если срок договора-1 месяц, то действия ломбарда законны, все условия договора выполнены, а вам звонить никто не обязан.

19.01.2018, 13:55
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Там же написано 64 дня прошло на 4 дня опоздала.

19.01.2018, 14:10

Если срок залога был 1 месяц, тогда действительно вы опоздали

Если срок залога-2 месяца, то вы не опоздали

Так всё-таки какой же срок был определен в договоре,

19.01.2018, 14:32